| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. На территории спортивно-туристического комплекса «Грозненское море» работают 2 водных трамвайчика. Об этом сообщили в пресс-службе министерства по туризму Чеченской Республики.
Управляют трамвайчиками два водителя, которые одновременно являются и гидами.
Водный транспорт работает каждый день с 12.00 до 22.00, купить билет на него можно по цене 200 рублей за 20 минут катания со взрослого и 100 рублей с ребенка до 7 лет.
Также можно воспользоваться уникальным шансом и посмотреть работу Поющего фонтана в вечернее время по цене 500 рублей со взрослого и 250 рублей с ребенка до 7 лет.
«Катание на трамвайчиках пользуется очень большой популярностью не только у туристов, но и у местных жителей. Приходят целыми семьями и наслаждаются умиротворяющей стихией и видами на Поющий фонтан»,- отметил водитель трамвайчика Зелимхан Исламов.
Напомним, в июне министр Чеченской Республики по туризму Муслим Байтазиев анонсировал появление на территории спортивно-туристического комплекса «Грозненское море» речных трамвайчиков.
Он отметил, что такая услуга появилась в регионе впервые благодаря местному инвестору.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия получила признание Минэкономразвития за прорывные проекты на 12,3 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. 1912 г. 18. 01. «Терский край» № 72. Фельетон. Миллионный слух об убийстве Зелимхана
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре