| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. План выполнили в Левокумском, Будённовском, Нефтекумском, Курском, Апанасенковском, Арзгирском и Степновском округах. В каждом муниципалитете собрали от 100 до 300 тысяч тонн зерна.
«На сегодняшний день в крае намолочено 7,35 миллиона тонн зерна. В основном это продовольственная пшеница. Аграрии края при средней урожайности зерновых колосовых 37,5 центнера с гектара убрали 87 процентов от общей площади. К началу августа в регионе полностью завершится жатва-2021», – подчеркнул глава агарного ведомства Владимир Ситников.
Как отметили в минсельхозе Ставрополья, 525 тысяч тонн зерна выделят на посевы, а на фураж – один миллион тонн. В том числе в виде арендной платы дольщикам выделят 900 тысяч тонн зерна и ещё 200 тысяч тонн – на нужды хлебопечения.
![]() |
АРМЕНИЯ. В Котайкской области Армении произошло землетрясение
ГРУЗИЯ. Грузия на три года отложила переход с очного на онлайн-обучение в своих вузах
ГРУЗИЯ. Исторические дома переведут в городскую собственность в Тбилиси
ЧЕЧНЯ. Аймани Кадырова оказала помощь грозненским приютам для бездомных животных
ЧЕЧНЯ. Министр спорта региона представитель РССС обсудили поддержку студенческих инициатив
АДЫГЕЯ. Депутаты Госдумы хотят включить Адыгею в эксперимент по предоставлению услуг гостевых домов