| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. Он будет совмещать работу в «Ростове» и национальной команде
Валерий Карпин назначен главным тренером сборной России по футболу, сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза (РФС). Контракт с ним будет рассчитан до 31 декабря 2021 года с возможностью продления.
В ближайшие полгода Карпин будет совмещать работу в сборной и «Ростове». Контракт с тренером заключат 26 июля 2021 года. Его условия уже согласованы.
«Как для игрока вызов в сборную, так и для тренера приглашение в национальную команду — большая честь и высокая оценка его работы. Для меня это новый, очень ответственный и интересный этап в тренерской карьере. Сейчас перед командой стоит задача по отбору на чемпионат мира 2022 года в Катаре. И мы приложим все усилия, чтобы эту задачу решить», — рассказал Карпин.
Напомним, что 8 июля РФС сообщил о расторжении контракта со Станиславом Черчесовым, который возглавлял сборную с августа 2016 года. Под его руководством команда не смогла выйти в плей-офф Евро-2020 и заняла последнее место в своей группе.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Бойцы «Север-АХМАТ» уничтожили боевиков и огневую точку противника под Константиновкой
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров оценил ход строительства таунхаусов и новой транспортной развязки в Грозном
Российские учёные создали растительный кефир на основе сои и конопли
ВТБ зафиксировал рекордный рост трансграничных переводов розничных клиентов в 2025 году
ГРУЗИЯ. Азербайджан на четверть снизил поставки газа в Грузию
Несырьевой неэнергетический экспорт России превысил 10 трлн рублей за 10 месяцев 2025 года
ЧЕЧНЯ. Братство скрепленное памятью. Потомки абрека Зелимхана в гостях у Кокурхоевых. ВИДЕО
КРАСНОДАР. На Кубани продажи электромобилей сократились на четверть из-за роста утильсбора