ДАЙДЖЕСТ: |
РОСТОВ.
Ежегодно в России в четвертую субботу июля отмечается День работника торговли. Эта праздничная дата установлена Указом Президента РФ от 7 мая 2013 года № 459 «О Дне работника торговли». В этом году работники торговли отметят свой профессиональный праздник 24 июля.
Торговля играет важнейшую роль еще со времен Древней Руси в экономической и даже политической жизни страны. С развитием рыночных отношений профессия продавца стала одной из наиболее распространенных и востребованных.
В этом году в розничной торговле Ростовской области трудятся около 65 тысяч человек. В свой профессиональный праздник, значительная часть виновников торжества принимает поздравления, как правило, на рабочем месте. Благодаря труду работников торговли решается одна из наиболее важных социальных задач – удовлетворение потребностей населения в товарах и услугах.
Именно розничная торговля зачастую является входом в малый бизнес. В настоящее время в Ростовской области зарегистрировано около 43 тысяч
субъектов малого предпринимательства, которые формируют более 40 процентов общеобластного товарооборота.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставрополье нашли мошенника, который украл деньги на строительстве дороги
ГРУЗИЯ. Развитие военного сотрудничества обсудили Анкара, Баку и Тбилиси
КРАСНОДАР. Развитие бизнеса в эпоху нейросетей обсудят на специализированном форуме в Геленджике
КРАСНОДАР. Глава Крымского района и его семья стали ответчиками по делу о незаконной собственности
ЧЕЧНЯ. ДУМ Чечни, Банк России и Минфин республики объединились ради финансовой грамотности
ГРУЗИЯ. Вопросы военного сотрудничества обсудили Азербайджан и Грузия
КРАСНОДАР. Генпрокуратура требует национализоваться активы на 9 млрд рублей кубанского бизнесмена
ЧЕЧНЯ. В Грозном пройдёт XVI Международный фестиваль сольного танца имени Махмуда Эсамбаева