ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Сотрудники ГБСУСОН «Ипатовский ДДИ» встречают свой профессиональный праздник - День социального работника - на вахте. Чтобы не подвергать опасности жизнь и здоровье своих подопечных в условиях пандемии коронавируса, они ушли на карантин.
На закрытый режим работы коллектив учреждения пошёл с 6 мая 2020 года. Персонал работает по сменному графику, с учетом продолжительности смен в 14 календарных дней. Организованы 2 группы непрерывного функционирования по 45 и 46 человек, на круглосуточном попечении которых находятся 86 воспитанников. Группы сменяют друг – друга поочерёдно. Общение с семьей, родными и близкими разрешено только по телефону. Благодаря ответственности сотрудников и своевременно принятым мерам, случаев инфицирования не выявлено.
Во время карантина все сотрудники учреждения с ещё большим вниманием заботятся о детях. Медицинские работники проводят обходы групп, регулярно измеряют температуру и следят за соблюдением гигиенических требований. Проветривают помещения, обрабатывают дверные ручки антисептиком и обрабатывают помещения бактерицидными лампами.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии
Telegram рухнул после обновления: пользователи жалуются на краш при работе с сообщениями
ЧЕЧНЯ. В Чечне опровергли слухи о блокировке банковских карт с 1 августа
ВОЛГОГРАД. Туристический рекорд: Волгоградскую область посетили 640 тысяч гостей в начале 2025 года
ВОЛГОГРАД. Учебный вызов природе: сельские руководители тренируются гасить пожары под Волгоградом
ВОЛГОГРАД. Выбор за жителями: продолжается голосование по объектам благоустройства в регионе