| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Сотрудники ГБСУСОН «Ипатовский ДДИ» встречают свой профессиональный праздник - День социального работника - на вахте. Чтобы не подвергать опасности жизнь и здоровье своих подопечных в условиях пандемии коронавируса, они ушли на карантин.
На закрытый режим работы коллектив учреждения пошёл с 6 мая 2020 года. Персонал работает по сменному графику, с учетом продолжительности смен в 14 календарных дней. Организованы 2 группы непрерывного функционирования по 45 и 46 человек, на круглосуточном попечении которых находятся 86 воспитанников. Группы сменяют друг – друга поочерёдно. Общение с семьей, родными и близкими разрешено только по телефону. Благодаря ответственности сотрудников и своевременно принятым мерам, случаев инфицирования не выявлено.
Во время карантина все сотрудники учреждения с ещё большим вниманием заботятся о детях. Медицинские работники проводят обходы групп, регулярно измеряют температуру и следят за соблюдением гигиенических требований. Проветривают помещения, обрабатывают дверные ручки антисептиком и обрабатывают помещения бактерицидными лампами.
![]() |
Сборная Грузии доминировала на домашнем чемпионате Европы по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанец Зелим Цкаев стал бронзовым призером ЧЕ по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений