| ДАЙДЖЕСТ: |

Мотопробег продлится с 25 апреля по 9 мая. Его маршрут проходит через территорию Белоруссии, Польши, Австрии, Чехии и Словакии. Участниками пробега стали 15 байкеров.
Как сообщалось ранее, Варшава официально запретила проведение мотопробега по территории Польши. Согласно сообщению польского МИД, причиной отказа стала недостаточность информации о маршрутах передвижения и точном расписании пребывания мотогруппы в стране.
Позднее МИД Чехии заявил, что считает невозможным дать согласие на проезд по чешской территории российских мотоциклистов. МИД Словакии, в свою очередь, сообщил, что не имеет возражений против мотопробега, «если у членов клуба есть визы, они законопослушны и их имен нет в санкционном списке».
Тем не менее, несмотря на запреты, российские байкеры приняли решение провести свой мотопробег.
«Если отказываться от нашего пробега, давайте тогда откажемся вообще от всего. Давайте откажемся от 9 мая, давайте откажемся от наших могил, нашей истории и нашего прошлого. Давайте вообще тогда от всего отказываться, будем хлопать в ладоши и молиться на долларовый знак», - заявил глава байк-клуба Александр «Хирург» Залдостанов.
Он также заявил, что россияне благодарны за поддержку польским байкерам. По его словам, 30 тысяч польских байкеров приняли резолюцию в поддержку «Ночных волков» и готовы оказать им содействие.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанец Зелим Цкаев стал бронзовым призером ЧЕ по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи