| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. На их должностях пока исполняющие обязанности
Слухи подтвердились: в правительстве Астраханской области действительно серьезные кадровые перестановки. Вслед за министром образования и науки Виталием Гутманом, который покинул свой пост 16 июля, в отставку по собственному желанию ушли еще два члена регионального кабмина. Это вице-губернатор Александр Шарыкин и министр физической культуры и спорта Максим Фидуров.
Оба освобождены от замещаемой должности сегодня распоряжением губернатора Игоря Бабушкина. С субботы руководить минспорта будет Нина Ивашкина (ранее — заместитель министров), а исполнять обязанности председателя регионального правительства будет министр финансов Елена Рязанова. С наибольшей вероятностью, обе кандидатуры временные и уже в скором будущем мы узнаем фамилии реальных преемников.
Александр Шарыкин занимал пост председателя правительства Астраханской области с июля 2019 года. Максим Фидуров руководил региональным минспорта с сентября 2017 года.
![]() |
Кремль дождется итогов выборов в Армении, прежде чем поздравить Пашиняна
ЧЕЧНЯ. В новом районе Грозного строят мечеть с куполом, не имеющим аналогов в странах СНГ
ЧЕЧНЯ. Новый завод в Грозном сможет выпускать до 7 тыс. кв. метров фасадного мрамора в год
ЧЕЧНЯ. Чечня впервые вошла в топ-5 регионов России по инвестиционному климату
АБХАЗИЯ. Прямые рейсы из Екатеринбурга в Сухум запустят с 1 июля
АБХАЗИЯ. Море в Абхазии свободно от болезнетворных вирусов и бактерий
АБХАЗИЯ. Абхазия увеличит поставки мандаринов и голубики в Россию