| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. На их должностях пока исполняющие обязанности
Слухи подтвердились: в правительстве Астраханской области действительно серьезные кадровые перестановки. Вслед за министром образования и науки Виталием Гутманом, который покинул свой пост 16 июля, в отставку по собственному желанию ушли еще два члена регионального кабмина. Это вице-губернатор Александр Шарыкин и министр физической культуры и спорта Максим Фидуров.
Оба освобождены от замещаемой должности сегодня распоряжением губернатора Игоря Бабушкина. С субботы руководить минспорта будет Нина Ивашкина (ранее — заместитель министров), а исполнять обязанности председателя регионального правительства будет министр финансов Елена Рязанова. С наибольшей вероятностью, обе кандидатуры временные и уже в скором будущем мы узнаем фамилии реальных преемников.
Александр Шарыкин занимал пост председателя правительства Астраханской области с июля 2019 года. Максим Фидуров руководил региональным минспорта с сентября 2017 года.
![]() |
КЧР. В Черкесске начал работу центр помощи женщинам и детям в трудной ситуации
КЧР. В Черкесске возбудили уголовные дела из-за поддельных рецептов на сильнодействующий препарат
КБР. 5 тысяч волонтёров и 15 тонн мусора: «Чистая гора» побила рекорд в Приэльбрусье
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Си Цзиньпина с Днем Китая
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир на Южном Кавказе открыл новые экономические возможности – Микаил Джаббаров
КРЫМ. Черные риелторы в Крыму отобрали квартиры у одиноких пенсионеров: 85 млн арестовано
АЗЕРБАЙДЖАН. Транскаспийский участок показывает наибольшую динамику роста в Среднем коридоре – ВБ
АЗЕРБАЙДЖАН. Жители Загаталы ощутили довольно сильное землетрясение