ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. 15 августа в Чеченской Республике состоятся первые групповые шоссейные велогонки. Соревнования приурочены к 70-летию со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.
Гонки пройдут в селении Алхан-Кала Грозненского района. Организаторами веломарафона выступают велоклуб «Ахмат» и Министерство ЧР по туризму. Участники стартуют 15 августа в 9:00 по мск, на преодоление гоночной дистанции им отводится 3 часа.
Как отметили организаторы, целью мероприятия является пропаганда здорового образа жизни, направленной на улучшение общественного психологического климата и продолжительности жизни, за счет популяризации велоспорта среди жителей республики, создание имиджа Чеченской Республики как региона, ориентированного на активное развитие массового спорта и улучшение качества жизни населения, а также развитие событийного туризма.
В мероприятии примут участие около 70-ти спортсменов с разных регионов России, которые должны будут преодолеть расстояние в 70 км. от с. Алхан-Кала (Грозненский муниципальный район) до ст. Серноводская (Серноводский муниципальный район) и обратно. Возрастное ограничение спортсменов от 18 до 40 лет. В гонках принимают участие только мужчины.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставрополь показывает свою военную историю: уникальный фотопроект к 80-летию Победы
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь выплатит ветеранам и инвалидам дополнительно по 6 тысяч рублей
АРМЕНИЯ. Жители Армении угрожают перекрыть трассу – прибыл спецназ
КАЛМЫКИЯ. Художники России и Монголии представят красоту калмыцкой степи на большой выставке
КРАСНОДАР. Трагедия на реке Белая: турист утонул из-за непрофессионального инструктора