| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. Республике Крым будет выделено дополнительно более 8 млрд рублей на строительство и капитальный ремонт дорожной сети, в частности, после ЧС - в Госпрограмму развития дорожного хозяйства республики были внесены соответствующие изменения. Документ в новой редакции опубликован на официальном сайте правительства РК.
Более миллиарда из дополнительно выделенных средств правительство Крыма планирует освоить в этом году; еще 1,67 миллиарда – в следующем. Реализация основной суммы (5,68 млрд) запланирована на последний год в программе - 2024.
Отметим, изменения внесены не только в порядок финансирования, но и в показатели программы. Теперь, согласно изменениям, за три с половиной года в Крыму должены будут построить дорог на 16,5 километра больше, и на 147,6 километра больше отремонтировать. Кроме того, закупить для дорожно-ремонтных нужд региона на 8 единиц техники больше - 204 вместо 196.
![]() |
Казахстан и Китай нарастят контейнерные перевозки по ключевым направлениям
Премьер РФ примет участие в работе Евразийского межправсовета
АЗЕРБАЙДЖАН. Футболисты Азербайджана обыграли сборную Сент-Люсии с разгромным счетом
ЧЕЧНЯ. Хас-Магомед Кадыров лично контролирует ликвидацию последствий ливней в Грозном
АЗЕРБАЙДЖАН. Уиткофф выделил Ильхама Алиева как особого мирового лидера
ЧЕЧНЯ. Река Сунжа отрезала Брагуны: МЧС эвакуировало 426 человек на фоне режима ЧС
Китай может отправить туристический поезд по маршруту Шелковому пути
Узбекистан будет сотрудничать в образовании с Азербайджаном и Туркменистаном