| ДАЙДЖЕСТ: |

– На развитие дорожного хозяйства предусмотрено на 2022 год 46,5 миллиарда рублей, на 2023 – 46,7 миллиарда, на 2024 – 57,7 миллиарда рублей. Самые крупные объекты назову: это строительство дороги Симферополь – Евпатория – Мирный и строительство обхода Симферополя на участке Донское – Перевальное, – сообщила вице-премьер – министр финансов республики Ирина Кивико.
Около 11 млрд рублей будет затрачено на строительство второй очереди трассы Симферополь – Евпатория – Мирный, её планируют сдать в 2024 году. В целом за следующие три года на дорогу потратят почти 32 млрд рублей.
Ещё один крупный проект – обход Симферополя – стоит примерно так же. В 2022 году на него заложено 6,3 млрд рублей, в 2023 году – 7,6 млрд рублей, в 2024 году – 18,9 млрд рублей.
На будущий год также выделены деньги на реконструкцию дороги от «Тавриды» к Судаку через Грушевку (6,6 млрд рублей в 2022 году), капремонт дороги Алушта – Судак (3 млрд рублей), ремонт дороги Бахчисарай – Ялта (1,7 млрд рублей).
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения планирует нарастить экспорт аграрной продукции в Казахстан
АРМЕНИЯ. Процесс получения гражданства собираются усложнить в Армении
АРМЕНИЯ. Шесть вагонов российской пшеницы отправились в Армению через Азербайджан
АРМЕНИЯ. Армения получила 53 рекомендации в рамках плана на пути к безвизу с ЕС
Буьлтиг из Бачиюрта - незримая тень и верный соратник Зелимхана. ВИДЕО
Забудьте про «P@ssw0rd»: эксперт Лукацкий назвал единственную формулу безопасного пароля в 2026 году