ДАЙДЖЕСТ: |
КРЫМ. Турнир «Большая бескозырка» стартовал в Севастополе в 16-й раз. Эти традиционные спортивные соревнования среди любителей большого тенниса проходят каждый год перед Днём Военно-морского флота. В этом году в состязаниях приняли участие 35 пар.
Первый теннисный турнир «Большая Бескозырка» прошёл в Севастополе в далёком 2006 году.Сейчас его смело можно назвать международным: играют спортсмены из России, Белоруссии и Казахстана.Возраст и подготовка участников разная. Самому опытному теннисисту — 81 год. Каждый год приезжает на игры из Москвы. В том году занял второе место.
Александр Иванченков , лётчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза:
«Я начал играть в 1973 году, будучи участником программы «Аполон-Союз». С американцами еще играли. Попробовал, понравилось, и так пошло дальше по жизни».
Константин Затулин , организатор теннисного турнира «Большая бескозырка»:
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Китайцы вложили 2 млрд в новый мясокомбинат в Калмыкии
АРМЕНИЯ. Перспективы сотрудничества в энергетике обсудили Ереван и Анкара
КАЛМЫКИЯ. Росреестр начал масштабную проверку границ недвижимости в Калмыкии
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: Ключевым на пленарном заседании станет блок финансовых вопросов
АРМЕНИЯ. Вопросы развития сотрудничества обсудили Ереван и Пекин
АРМЕНИЯ. Визит Пезешкиана в Армению может состояться до конца лета
РОСТОВ. Власти Ростова признали что программа капремонта устарела
КРАСНОДАР. Курортную столицу России избавят от сотен незаконных построек