ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. 22 июля в городе Билеча на юго-востоке Боснии и Герцеговины прошел фестиваль «Чечения Фест» (Чеченский фестиваль), лицом которого является Глава ЧР Рамзан Кадыров. Фото Рамзана Кадырова было помещено на баннеры и плакаты, как образец яркого лидера, политика новой формации. Фестиваль был проведен несмотря на разного рода давление на власти Билеча, он проводится уже на протяжении семи лет.
Если до сих пор слова солидарности с чеченским народом и их лидерами высказывали в основном мусульмане: этнические боснийцы, албанцы или турки, то в данном случае эстафету переняли уже православные сербы.
В этом году данный фестиваль, который несмотря на ограничения, связанные с пандемией, собрал ещё больше православной и мусульманской молодёжи, наполнился ещё большим смыслом, ведь он проходит в юбилейный год Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
Цель данного мероприятия заключалась в том, чтобы обратить внимание на ту роль и ту миссию, которую нёс Ахмат-Хаджи Кадыров, а Рамзан Кадыров продолжает его дело на пути созидания и мирного, дружественного сосуществования христиан и мусульман. То, что этот фестиваль проходит уже 7 лет, говорит о том, что народ Балкан, не только мусульмане, но и христиане, берут пример с российского общества, в котором во многом благодаря усилиям лидеров чеченского народа сложилось гармоничное межнациональное и межрелигиозное добрососедство.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США
ЧЕЧНЯ. В районе Путина в Грозном строят десятиполосную дорогу и целый город будущего
Россия приглашает мир на форум безопасности — Шойгу соберет 150 стран в Москве