| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии разрабатывают стратегию цифровой трансформации ключевых отраслей экономики, предусматривающую внедрение конкурентоспособного отечественного программного обеспечения и программно-аппаратных комплексов, созданных на основе искусственного интеллекта.
Проект стратегии находится на стадии согласования с федеральными органами власти и будет утвержден до 1 сентября текущего года.
На втором этапе планируется подготовить план-график перевода информационных систем на платформу «Гостех», которая позволит создавать информационные системы и сервисы не только на федеральном уровне, но и региональном, а также избежать затрат на создание дублирующего функционала.
Правительством России уже начат образовательный курс для руководителей цифровой трансформации субъектов, региональных министров по цифровому развитию и информационным технологиям.
![]() |
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты