| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. Четвертая медаль ХХХII Олимпийских игр для России и первая для Ростовской области получена благодаря команде лучниц, среди которых была и спортсменка из Таганрога Елена Осипова
Наши амазонки обошли в 1/8 финала украинок с тройным перевесом (6:2), потом всухую одолели американских лучниц (6:0) и в напряженной борьбе за полуфинал все-таки смогли выиграть у немецких соперниц (5:1).
Уступили российская женская команда по стрельбе из лука только лучницам из Южной Кореи, которые имеют такое же неоспоримое преимущество в этом виде спорта, как и россиянки в фигурном катании. Проиграли «корейским монстрам» всухую (0:6), как на прошлых Играх: 30-ую олимпийскую победу подряд в командных стрельбах из лука получили кореянки, за российской командой — серебро.
Так как в этот раз российская команда выступает без флага и обозначена в турнирной ленте как ОК России (ROS), серебренная медаль Осиповой официально считается не национальной, а ее личной — в составе команды.
Стоит отметить, что это вторая олимпийская победа донской лучницы: на прошлой летней Олимпиаде пять лет назад Елена также настреляла на серебро, став первым олимпийским призером по стрельбе из лука в истории России.
Поздравления с победой от имени земляков Елене Осиповой направил губернатор Ростовской области Василий Голубев.
![]() |
В стране цифровизацию сворачивают, а в Удмуртии — разгоняют: почему один регион идёт против течения?
ЧЕЧНЯ. Грозный лидирует среди муниципалитетов Чечни по итогам федерального мониторинга образования
ЧЕЧНЯ. В чеченской станице Калиновской заработало современное медучреждение
АДЫГЕЯ. Пять партий поделили кресла: в Адыгее заново сформировали все территориальные избиркомы
Чат-боты вместо диспетчеров: ждёт ли качественный прорыв сферу ЖКХ к 2030 году
КЧР. В Черкесске задержан подозреваемый в сбыте наркотиков через интернет
КЧР. Полиция КЧР предупредила об уголовной ответственности за использование чужих платежных средств
Новый конфликт США с Ираном может выйти за пределы Ближнего Востока – КСИР