| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР.
Около 35 миллионов человек в России получили первый компонент вакцины от коронавирусной инфекции, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко на заседании президиума координационного совета по борьбе с COVID-19. Об этом 23 июля сообщается на сайте кабмина.
В среду пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил, что российские вакцины от коронавируса в приоритетном порядке получат те, кто уже сделал прививку первым компонентом.
«На сегодняшний день первый компонент вакцины получили уже почти 35 миллионов человек. Только за последнюю неделю число вакцинированных увеличилось более чем на два миллиона человек. Это с каждым днём приближает нас к достижению цифр коллективного иммунитета», — сказал Мурашко.
Министр здравоохранения обратил внимание, что в стране уже полностью развёрнута вакцинальная сеть для достижения коллективного иммунитета на уровне 80 процентов. Такой целевой показатель вакцинации обозначила ранее вице-премьер Татьяна Голикова и сообщила, что достичь этой планки возможно к началу ноября.
![]() |
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов
РОСТОВ. Атака беспилотников привела к сбоям в подаче электричества в Ростове-на-Дону
В России запустили массовое производство первого серийного электромобиля «Атом»
ЧЕЧНЯ. Культурный взлет Грозного начала XX века. От студенческих постановок до народных театров
ДАГЕСТАН. 51 километр к красотам Дагестана: ремонтируют дороги к каньонам, Самурскому лесу и Балхару
РОСТОВ. Александр Бастрыкин взял под контроль дело об отравлении людей в Таганроге
СЕВАСТОПОЛЬ. ФСБ задержала севастопольца: закупал запчасти для ПВО и отправлял оружие ВСУ