ДАЙДЖЕСТ: |
В Орловке района в результате подъема уровня воды в реке Уй подтоплены восемь приусадебных участков и пять жилых домов.
Ранее в МЧС сообщали о том, что повышенный уровень воды в реке Тайтас отрезал от населенного пункта правобережную часть села Орловка (35 домов, в которых проживают 105 человек).
Вышедшая из берегов река Бакса в Новосибирской области затопила несколько десятков приусадебных участков и подобралась к домам.
Утром 23 апреля пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области распространила сообщение о прорыве дамбы на реке Бердь в Маслянинском районе.
В работах задействовано 21 человек и 11 спецмашин.
Уровень воды в реках Бакса, Уй и Тайтас в Новосибирской области, превысивший накануне критический уровень, продолжает расти. Также подтоплены два пешеходных моста через Тайтас. В них проживает 17 человек.
Разливы рек захватили Колыванский и Кыштовский районы.
![]() |
ГРУЗИЯ. Партию Саакашвили в Грузии хотят запретить через Конституционный суд
Россия и Чад договорились о развитии торговых и гуманитарных связей.
Вооружённые силы США усилили присутствие в Прибалтике на фоне напряжённости
Создание АЭС служит примером стратегического сотрудничества с Россией – Ташкент
Путешествие в сердце Кавказа: почему бронировать отели в Чечне выгодно через ReadyToTrip.ru