| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. По предварительным данным, найдены тела около 20 человек, которые погибли осенью 1941 года во время первых атак на Ростов-на-Дону.
Известно, что тела погибших бойцов нашли на глубине меньше метра: сначала рабочие обнаружили пробитую каску, под ней — кости.
Скорее всего, рабочие обнаружили братскую могилу, причем в ней захоронены не только советские солдаты. По мнению поисковиков, после окончания боя в одну яму сложили тела погибших местные жители.
Кроме тел погибших найдены и обмундирование — каски и противогазы, на трех погибших обнаружили компасы Адрианова — такие во время войны носили советские офицеры. Нашли и фрагмент поясного ремня, который являлся частью обмундирования казаков. А вот погон на советской военной форме пока что не нашли, это косвенно указывает на сроки захоронения — самое начало боевых действий Великой Отечественной войны на Дону. Однако точные даты захоронения смогут назвать только после проведения соответствующих экспертиз.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби