ДАЙДЖЕСТ: |
РОСТОВ. По предварительным данным, найдены тела около 20 человек, которые погибли осенью 1941 года во время первых атак на Ростов-на-Дону.
Известно, что тела погибших бойцов нашли на глубине меньше метра: сначала рабочие обнаружили пробитую каску, под ней — кости.
Скорее всего, рабочие обнаружили братскую могилу, причем в ней захоронены не только советские солдаты. По мнению поисковиков, после окончания боя в одну яму сложили тела погибших местные жители.
Кроме тел погибших найдены и обмундирование — каски и противогазы, на трех погибших обнаружили компасы Адрианова — такие во время войны носили советские офицеры. Нашли и фрагмент поясного ремня, который являлся частью обмундирования казаков. А вот погон на советской военной форме пока что не нашли, это косвенно указывает на сроки захоронения — самое начало боевых действий Великой Отечественной войны на Дону. Однако точные даты захоронения смогут назвать только после проведения соответствующих экспертиз.
![]() |
АРМЕНИЯ. В Кремле рассчитывают на финализацию мирного договора между Баку и Ереваном
ЧЕЧНЯ. Команда предприятии - участника прошла обучение по программе «Акселератор экспортного роста»
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова помог трем тяжелобольным пациентам оплатить лечение
ЧЕЧНЯ. Елена Панина: The National Interest: "Искандер" — наглядное подтверждение потенциала РФ
ЧЕЧНЯ. В ЧР за последние 5 лет уровень занятости в неформальном секторе снижен на 22,7%
АРМЕНИЯ. Турция говорит с Арменией с позиций Азербайджана - СМИ
КЧР. В Карачаево-Черкесии нашли способ привлечь молодежь в сельское хозяйство
С. ОСЕТИЯ. Владикавказский зоопарк намерен утвердить возможность шефства над животными
КАЛМЫКИЯ. Спасатели Калмыкии рассказали о напряженной работе за неделю