| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР.
Сегодня - профессиональный праздник сотрудников многофункционального центра Краснодарского края. В учреждении трудятся более 2000 специалистов.
Универсальные специалисты филиала многофункционального центра стали для жителей Курганинского района надежными помощниками в решении многих проблем. Судите сами - услуги по оформлению пенсии, социальных льгот и пособий, гражданства, прав на недвижимость, архивные данные и много других сведений, справок, документов можно получить, зайдя лишь в одно здание - офис МФЦ.
- В данное время мы оказываем федеральных услуг - 58, региональных - 152, муниципальных - 343, по линии малого и среднего предпринимательства - 12, - сообщает руководитель филиала «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края» в Курганинском районе Инна Бризгалова. - С начала этого года обработано 51481 обращение.
В начале функционирования учреждения в 2010 году в нем работало всего четыре сотрудника, включая руководителя. Соответственно, и услуг оказывали намного меньше. В то время на базе МФЦ представители нескольких ведомств - управления имущественных отношений, кадастровой палаты, райсправки, БТИ, архивного отдела - оказывали услуги каждый по своей линии. В день офис посещали около 30 человек, сейчас - более 400. В данное время все государственные и муниципальные услуги оказываются силами 20 сотрудников МФЦ - специалистами приема-выдачи документов. И их без преувеличения можно назвать универсальными специалистами.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузинские вина представили на международных площадках в 16 странах мира
ГРУЗИЯ. Тбилиси примет первый международный турнир по вольной борьбе RAF
ГРУЗИЯ. "Грузинская железная дорога" установила рекорд в июне
КАЛМЫКИЯ. Власти Калмыкии обсудили меры по повышению надежности энергоснабжения региона
АРМЕНИЯ. Армения может потерять до 2% ВВП на фоне запрета поставок в Россию
ГРУЗИЯ. Эрдоган: я могу поговорить с Трампом о Южном Кавказе в любой момент