| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В селе Толстой –Юрт Грозненского района строится здание многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг.
В Грозненском районе до сих пор функционируют только территориально обособленные структурные подразделения ГБУ ЧР «РМФЦ» (ТОСП). В различных населенных пунктах района открыто 15 таких подразделений, в которых работает 17 сотрудников. Как отметили в Минэкономтерразвития ЧР, из-за роста востребованности услуг МФЦ, в районе остро стоит вопрос об открытии полноценного филиала РМФЦ.
Накануне с инспекционной поездкой на месте строительства побывали руководитель Минэкономтерразвития ЧР Рустам Шаптукаев и глава администрации Грозненского района Рустам Абазов.
По его словам, только за 11 месяцев 2021 года населению Грозненского района оказано более 20 тыс. услуг различных органов власти, а по итогам 2020 года было оказано свыше 22 тыс. государственных и муниципальных услуг.
![]() |
Бесплатный Wi-Fi в СурГУ: МТС обеспечила интернетом студентов и преподавателей
ЧЕЧНЯ. От крепости — к университету: как Грозный стал центром науки
АДЫГЕЯ. В Адыгее молодежная команда спелеологов осуществила трехдневную экспедицию в пещеры
На ремонт после оползня у аэропорта Сочи выделено 150 млн рублей
Максим Федоренко: В США запретили ИИ быть автором изобретений
АДЫГЕЯ. Целенаправленные работы по благоустройству преображают городской пейзаж столицы Адыгеи
Жителей и гостей Пятигорска предупредили об антитеррористических учениях
Суд в Ростове-на-Дону вынес решение по делу о крушении танкеров в Керченском проливе