| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В селе Толстой –Юрт Грозненского района строится здание многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг.
В Грозненском районе до сих пор функционируют только территориально обособленные структурные подразделения ГБУ ЧР «РМФЦ» (ТОСП). В различных населенных пунктах района открыто 15 таких подразделений, в которых работает 17 сотрудников. Как отметили в Минэкономтерразвития ЧР, из-за роста востребованности услуг МФЦ, в районе остро стоит вопрос об открытии полноценного филиала РМФЦ.
Накануне с инспекционной поездкой на месте строительства побывали руководитель Минэкономтерразвития ЧР Рустам Шаптукаев и глава администрации Грозненского района Рустам Абазов.
По его словам, только за 11 месяцев 2021 года населению Грозненского района оказано более 20 тыс. услуг различных органов власти, а по итогам 2020 года было оказано свыше 22 тыс. государственных и муниципальных услуг.
![]() |
ДАГЕСТАН. Матвиенко — Щукину: доверие людей нужно оправдывать каждый день
КБР. 50 лошадей и 8,5 млн ущерба: В Кабардино-Балкарии вынесли приговор серийным конокрадам
КБР. Трагедия в Безенги: тела 14 погибших альпинистов эвакуированы в Нальчик, трое пропали без вести
РОСТОВ. Ракетный удар по Таганрогу: в городе экстренно изменили маршруты транспорта
РОСТОВ. Ростовчане оценили желаемый минимальный размер оплаты труда в 55 тысяч рублей
РОСТОВ. Полиция Таганрога разыскала подростков после инцидента с игрушечным оружием