| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Глава муниципального образования Новокубанский район Александр Гомодин вместе с коллегами принял участие в совещании в режиме видеоконференции, под председательством главы региона Вениамина Кондратьева.
Вениамин Кондратьев отметил, что во всех муниципалитетах края введен особый противопожарный режим. Самый высокий пятый класс пожароопасности – в 6 районах. Пока ситуация в регионе контролируемая, но прошла только середина лета, расслабляться нельзя. Намного результативнее не допустить пожара, чем бороться с ним.
Также глава региона акцентировал внимание, что на особом контроле лесной фонд – до 6 августа запрещено посещать леса и въезжать на их территорию на транспортных средствах.
Сергей Еремин, и.о. министра природных ресурсов края сообщил, что с начала года в лесах произошло 22 пожара на 188 гектарах. Для разведки лесных пожаров используют беспилотники и видеокамеры системы «Лесохранитель». Маршруты патрулирования лесного фонда Черноморского побережья, наиболее подверженного лесным пожарам, усиливаются за счет патрулирования на катере с акватории моря.
![]() |
Do Hiemon Box: «холодильник» за 1,5 млн иен спасает от жары в Японии
ГРУЗИЯ. Грузоперевозки через аэропорты Грузии выросли почти на 30%
«Лифтконтроль» – российская IT-система для предотвращения падения кабин и своевременного ТО
ВОЛГОГРАД. В России разработали проект по ужесточению блокировок мошеннических номеров
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области изменят правила контроля в сфере жилищного хозяйства