| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Достичь этого удалось благодаря участию региона в нацпрокте «Экология». О защите зеленых территорий от лесных пожаров шла речь на краевом совещании, которое провел Вениамин Кондратьев.
– В 90% случаев пожары рукотворны. Особенно сейчас, с началом курортного сезона, много туристов идут в леса, разводят костры или устраивают пикники на побережье, но не убирают за собой. В результате мы теряем целые массивы. ООПТ должны быть под усиленной охраной. Для этого необходимо объединить силы пожарных, муниципальных властей, подключить казаков, – сказал Вениамин Кондратьев.
Министр природных ресурсов края Сергей Еремин сообщил, что обстановка в этом году лучше, чем в прошлом, но с середины июля начнется пожароопасный сезон.
![]() |
В Казахстане сообщили о готовности увеличить транзит российского газа в Узбекистан
ГРУЗИЯ. Саакашвили анонсировал "радикальные изменения" в своей партии
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Сулейман Зулфикаров: идеальная победа на «Белой ладье»