| ДАЙДЖЕСТ: |

Николай Коханивский, который является лидером и командиром батальона ОУН, запрещенного в России, в эфире одного из украинских телеканалов сообщил, что его подразделение на намерено подчиняться киевским властям, а также ВС государства.
«Сейчас мы не подчиняемся никому». Такое решение они приняли потому, что их в грубой форме разоружили и вывели с боевой позиции, нарушив тем самым все их договорённости с ВСУ, отмечает комбат.
В то же время командир батальона выразил уверенность, что «придет время, когда добровольцы будут еще нужны этому государству, чтобы ни говорили чиновники». «Если внимательно пересмотреть ленту, все увидите там на фотографиях и в фамилиях».
«Да, у нас есть иностранцы», — объяснил военный. Мы, скажем так, батальон международных украинских националистов. Ведь сейчас война продолжается, следовательно буду потери и РФ не остановится на достигнутом этапе. «Находящийся там батальон „ОУН“ был обстрелян военнослужащими ВСУ, которые в свою очередь переложили всю вину за обстрелы на военнослужащих ДНР».
![]() |
Азербайджан, Казахстан и Узбекистан примут футбольные турниры FIFA Series-2026
ЧЕЧНЯ. В Чечне обсудили планы «Женского движения Единой России» на 2026 год
ЧЕЧНЯ. Чеченские педагоги вошли в число победителей Всероссийского конкурса «Знание.Лектор»
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовал пробный этап ЕГЭ для выпускников 2026 года
КБР. Казбек Коков поздравил работников транспорта с профессиональным праздником
ВОЛГОГРАД. В Волгограде прошла международная бизнес-встреча с компаниями из Центральной Азии
КБР. Глава КБР Казбек Коков поздравил педагогов вузов республики с Днем преподавателя высшей школы
ВОЛГОГРАД. На борту ледокола «Сталинград» появится капсула с землей с Мамаева кургана