ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. Врио премьера Таймураз Тускаев провел совещание Правительства РСО – Алания, на котором предметом обсуждения стали вопросы реализации национальных проектов и госпрограмм, а также проблем, возникающих в ходе строительства социально важных объектов и предложений по их исправлению. Также особое внимание уделили вопросам здравоохранения.
Таймураз Тускаев поручил профильному министерству провести тщательный анализ состояния медицинского оборудования, которое в связи с проведением капитального ремонта и реконструкции в последние годы было временно демонтировано. В частности, девять рентген-аппаратов в настоящее время не могут вернуть на прежнее место, хотя речи об их списании не было. Часть оборудования в процессе хранения вышла из строя. Так, Пригородная Центральная районная больница после капремонта не досчиталась трех единиц тяжелого медоборудования. Врио председателя правительства назвал такую ситуацию недопустимой и потребовал разобраться:
– Подобные вопросы должны стать предметом публичного обсуждения. К использованию бюджетного имущества нужно относиться со всей ответственностью, и это касается всех. Рачительно относиться и к имуществу, и к бюджетным средствам – наша обязанность. На ремонт испорченного оборудования необходимо потратить немалые средства, которые мы могли бы направить на развитие другой социальной сферы , – сказал он.
![]() |
ДАГЕСТАН. Дагестан застроят модными отелями и глэмпингами на 1,3 миллиарда рублей
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области открылся первый детский лагерь труда и отдыха
АСТРАХАНЬ. Спикер Гордумы Астрахани Игорь Седов проверил ход прокладки водовода на улице Молдавская
ДАГЕСТАН. Власти Дагестана решили облагородить самые дикие и красивые уголки республики
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастопольские школьники высадили более 10 тысяч сосен и получили первую зарплату
СЕВАСТОПОЛЬ. От античности к современности: в Херсонесе пройдут археологические соревнования
АЗЕРБАЙДЖАН. Спортсменка из Азербайджана стала чемпионкой Европы по боксу
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян: признать Карабах частью Азербайджана стоило намного раньше