Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. Таймураз Тускаев провел прием граждан в Дигоре


Просмотров: 626Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. Таймураз Тускаев провел прием граждан в Дигоре

С. ОСЕТИЯ. Врио Председателя Правительства РСО – Алания Таймураз Тускаев провел в администрации местного самоуправления г. Дигоры прием граждан по личным вопросам. На встречу с врио главы кабинета министров пришли более 20 жителей района.


Большинство заявителей пожаловалось на материальные трудности, в связи с чем, врио премьера дал поручение своим помощникам зарегистрировать каждое обращение и, по возможности, оказать содействие.  Готовность помочь высказал и глава АМС Дигоры Ацамаз Цебоев , принявший участие в приеме граждан.

Просьбу жителей селения Дур-Дур, желающих активно заниматься спортом, передал Таймуразу Тускаеву тренер по армреслингу Заур Муриев . Он рассказал, что в селе давно сформирована команда ветеранов, вынужденная проводить тренировки в поле. Таймураз Тускаев подробно рассказал о порядке подачи документов для строительства новой спортивной площадки, так необходимой жителям.


Самозанятой жительнице района, попросившей субсидии для расширения животноводческого бизнеса, также была обещана помощь в получении гранта.


Несколько человек пожаловались на тяжелые условия жизни в общежитиях. Врио премьера напомнил, что два таких объекта в Дигоре, находящихся в аварийном состоянии, подлежат обязательному сносу в 2022 году. А пока попросил руководство района оказать необходимую помощь жильцам в установлении элементарных условий до переселения.


На встрече с гражданами также обсудили вопросы строительства спорткомплекса в селении Карман-Синдзикау, дошкольного образовательного учреждения в селении Дур-Дур, проведения капитального ремонта в Доме культуры селения Синдзикау и др.


Каждый из заявителей тепло поблагодарил Таймураза Тускаева за внимание к нуждам сельчан, за многолетнюю ощутимую помощь и неподдельную заинтересованность в улучшении социально-экономического развития всего Дигорского района.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"