ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. Врио Председателя Правительства РСО – Алания Таймураз Тускаев принял участие в голосовании на выборах депутатов в Госдуму РФ . Глава кабмина посетил избирательный участок № 61, находящийся в здании Дома культуры с. Чикола Ирафского района.
– Первое, на что мне хотелось бы обратить внимание — это высокий уровень организации процесса голосования, позволяющий жителям республики проявить свою активную гражданскую позицию в комфортных, а главное безопасных с точки зрения санитарно-эпидемиологических требований условиях. Могу также положительно оценить активность избирателя, что, по моему мнению, является показателем уровня доверия населения к избирательному процессу в целом.
Хотелось бы обратиться к жителям республики с просьбой проявить свою активную гражданскую позицию, прийти на избирательный участок и внести свой посильный вклад в развитие нашего общества.
Прибыв на участок, проверил соблюдение всех санитарно-эпидемиологических мер. В современных реалиях здоровье наших граждан очень важно, – отметил Таймураз Тускаев.
Напомним, в России с 17 по 19 сентября проходят выборные кампании различного уровня. Граждане РФ избирают депутатов Госдумы VIII созыва. В 6 районах Северной Осетии также пройдут выборы в органы местного самоуправления. С 8:00 до 20:00 на территории республики будут работать 335 избирательных участков. Голосование проводится с соблюдением санитарных требований Роспотребнадзора.
![]() |
КЧР. В Карачаево-Черкесии будет организована акция, посвященная профилактике рака груди
АДЫГЕЯ. В рамках программы КРСТ села Адыгеи хорошеют и благоустраиваются
ЧЕЧНЯ. Легенда о Суле: как один человек заложил основы чеченской цивилизации.
АЗЕРБАЙДЖАН. Такие мероприятия, как Игры стран СНГ, укрепляют дружбу и сотрудничество – Ильхам Алиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские дипломаты посетили Игоря Картавых в Баку
ЧЕЧНЯ. Кадыров ускорит сдачу района имени Путина: две линии построят раньше 2027 года.