| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. В России проходят выборы депутатов Государственной Думы. Одновременно жители Адыгеи изберут новый состав Государственного Совета — Хасэ РА. Избирательные кампании местного уровня проходят также в ряде муниципалитетов региона.
17 сентября, в первый день голосования на избирательный участок, расположенный в центре Майкопа, вместе пришли предстоятели двух главных конфессий республики — архиепископ Майкопский и Адыгейский Тихон и муфтий мусульман Адыгеи и Краснодарского края Аскарбий Карданов.
— Мы сегодня должны проявить гражданскую инициативу, ответственность и проголосовать за будущее России. Я голосую за межконфессиональный мир и согласие, — рассказал муфтий мусульман Адыгеи и Краснодарского края Аскарбий Карданов.
— Любому человеку небезразлична судьба своего Отечества. И мы, верующие люди, как законопослушные граждане должны принимать участие в развитии нашего государства в лучшую сторону. У любого верующего человека есть чувство ответственности и перед Богом, и перед людьми, и перед своим Отечеством, поэтому они и приходят на избирательные участки, — отметил архиепископ Майкопский и Адыгейский Тихон.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области синхронизируют запросы бизнеса и программы колледжей
Disney делает ставку на ИИ, инвестируя миллиард в фильмы будущего
ЧЕЧНЯ. Исмаил Муцольгов из клуба «АХМАТ» стал чемпионом мира по боксу IBA 2025
Семьи с двумя и более детьми получат новую налоговую выплату — до 100 тыс. рублей в год
«Единая Россия» завершает реализацию Народной программы-2021 и готовится к выборам в Госдуму
ЧЕЧНЯ. В Чечне насчитывается 1547 мечетей — сообщил муфтий на «Прямой линии» с Рамзаном Кадыровым
ЧЕЧНЯ. Николай Чеченский: офицер, которого взяли из плена и сделали героем.