| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. В России проходят выборы депутатов Государственной Думы. Одновременно жители Адыгеи изберут новый состав Государственного Совета — Хасэ РА. Избирательные кампании местного уровня проходят также в ряде муниципалитетов региона.
17 сентября, в первый день голосования на избирательный участок, расположенный в центре Майкопа, вместе пришли предстоятели двух главных конфессий республики — архиепископ Майкопский и Адыгейский Тихон и муфтий мусульман Адыгеи и Краснодарского края Аскарбий Карданов.
— Мы сегодня должны проявить гражданскую инициативу, ответственность и проголосовать за будущее России. Я голосую за межконфессиональный мир и согласие, — рассказал муфтий мусульман Адыгеи и Краснодарского края Аскарбий Карданов.
— Любому человеку небезразлична судьба своего Отечества. И мы, верующие люди, как законопослушные граждане должны принимать участие в развитии нашего государства в лучшую сторону. У любого верующего человека есть чувство ответственности и перед Богом, и перед людьми, и перед своим Отечеством, поэтому они и приходят на избирательные участки, — отметил архиепископ Майкопский и Адыгейский Тихон.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченский боксер Хатаев стал чемпионом мира по версии NABF
ГРУЗИЯ. В Грузии в горах Сванети заработает новый заповедник
Безопасность онлайн-покупок перед Новым годом: советы эксперта «СберСтрахования»
ЧЕЧНЯ. Чечня вошла в высшую группу рейтинга по качеству регулирующей деятельности в 2025 году
АСТРАХАНЬ. Астраханская таможня перечислила в госбюджет свыше 5 млрд рублей в текущем году
Трамп не исключил войны с Венесуэлой на фоне эскалации у берегов Карибского моря
ЧЕЧНЯ. Путин назвал кавказскую традицию ранних браков положительной, приведя в пример семью Кадырова
Путин назвал Зеленского «талантливым артистом» и прокомментировал постановочное видео из Купянска