ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. В октябре в Северной Осетии состоится заседание комиссии Совета при Президенте РФ по делам казачества по взаимодействию Министерства обороны РФ и войсковых казачьих обществ. Подготовку к проведению во Владикавказе этого мероприятия федерального уровня обсудили врио Главы РСО – Алания Сергей Меняйло и помощник Полпреда Президента РФ в СКФО, атаман Терского войскового казачьего общества Виталий Кузнецов . Участие в обсуждении принял также заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства РСО – Алания Мурат Тхостов .
– Развитие казачества как исторически сложившейся в России общности – один из важных государственных вопросов. Осетия имеет богатые казачьи традиции, которые мы намерены поддерживать и продолжать. Готовы к полному взаимодействию в этом направлении, – подчеркнул Сергей Меняйло, приветствуя гостя.
Стороны обсудили конкретные шаги по исполнению в Северной Осетии Указа Президента РФ от 9 августа 2020 г. №505 «Об утверждении Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021-2030 годы». В частности, речь шла о реализации таких направлений, как несение казачеством государственной службы и военно-патриотическое воспитание молодежи. Диалог был также посвящен вопросам взаимодействия казачьих обществ с Министерством обороны РФ, Росгвардией.
![]() |
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае из-за дефицита электроэнергии хотят запретить застройку
КРАСНОДАР. Жители Кубани установили исторический максимум потребления электричества из-за жары
АРМЕНИЯ. Армения потратила на концерт Дженнифер Лопес $7 млн
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги Конференций: "Сабах" вышел в 3-й раунд, "Спаэри", "Дила" и "Пюник" – нет
АРМЕНИЯ. Вылетевший из Еревана в Москву самолет экстренно сел в Махачкале
АРМЕНИЯ. Масштабный пожар случился на птицефабрике в Армении