| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Врио Главы РСО – Алания Сергей Меняйло принял участие в рабочем совещании с представителями фонда «Сколково». На повестке дня – перспективные направления сотрудничества в образовательном процессе и научно-исследовательской деятельности, содействие развитию образовательной среды в республике. Мероприятие прошло на площадке Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова.
Среди участников совещания вице-президент по региональному и международному развитию фонда «Сколково» Юрий Сапрыкин , руководитель департамента регионального развития Фонда Юрий Сибирский , советник врио Главы Северной Осетии Олег Карсанов, предприниматели Владимир и Данил Гуриевы , ректор СОГУ им. К.Л. Хетагурова Алан Огоев и др.
Как подчеркнул Сергей Меняйло, для республики важно развивать сотрудничество с Фондом. Одним из ключевых факторов решения задачи сохранения и приумножения интеллектуального потенциала, по мнению руководителя республики, является формирование эффективной системы работы с талантливой молодежью.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне проведено более 24 тысяч мероприятий по укреплению института семьи
ЧЕЧНЯ. Развод — не приговор: как регион возвращает гармонию в дома.
Путин присвоил Мариам Мерабовой звание заслуженной артистки России
РОСТОВ. В Ростовской области за неделю спасатели сняли с опасного льда 25 человек
КБР. Казбек Коков: Дорожные службы КБР переведены на усиленный режим работы из-за выпавших осадков
АБХАЗИЯ. Кинематографисты Абхазии снимут художественный фильм "Нартский эпос"
Военно-техническое сотрудничество Армении и РФ имеет геополитические предпосылки: посол