| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Сегодня врио Главы Северной Осетии Сергей Меняйло встретился с членами Общественной палаты республики и представителями регионального отделения Общероссийского народного фронта. Участники встречи обсудили развитие институтов гражданского общества и общественного контроля в регионе.
Руководитель республики отметил, что общественные организации активно поддерживают деятельность органов власти во всех сферах, и в то же время являются важным инструментом участия жителей в обсуждении социально значимых вопросов.
– Вы консолидируете мнение общества по социально чувствительным проблемам. Ваши идеи, опыт, ресурсы, взгляд со стороны действительно приобретают ценность для государства, для органов власти. Совместная работа позволит успешно решать различные вопросы, касающиеся социально-экономического развития Северной Осетии, – сказал руководитель республики.
Сергей Меняйло подчеркнул важность и необходимость регулярного общественного контроля, который Общественная палата и ОНФ осуществляют по разным направлениям: в жилищно-коммунальной сфере, в здравоохранении, в экологии, по объектам социальной инфраструктуры и дорожного строительства, по качеству горячего школьного питания. Но вместе с тем руководитель республики призвал общественников не только выявлять проблемы, но и предлагать решения.
![]() |
Казахстан хочет подписать документ о маршруте в обход РФ: В проект включена и Армения
АРМЕНИЯ. "Газпром" поставил рекорд по суточным поставкам газа в Казахстан
АРМЕНИЯ. Азербайджан и Армения активно работают над укреплением мира – Баку
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев: Армения и Азербайджан наладили торговые отношения
АРМЕНИЯ. Снегопад оставил без света населенные пункты в шести областях Армении
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: для Азербайджана войны остались позади