ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. Врио Главы РСО – Алания Сергей Меняйло провел рабочую встречу с вице-президентом по региональному и международному развитию фонда «Сколково» Юрием Сапрыкиным по вопросу сотрудничества республики и Фонда развития центра разработки и коммерциализации новых технологий. В разговоре принял участие советник врио Главы РСО – Алания, ректор Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова Алан Огоев .
На встрече был продолжен диалог о налаживании взаимодействия, начатый в июне 2021 года во время визита представителей фонда «Сколково» в Северную Осетию. Была достигнута договоренность об открытии представительства «Сколково» во Владикавказе. Решено, что опорной точкой станет Северо-Осетинский государственный университет. Официального представителя, который будет курировать не только Северную Осетию, но и весь Северный Кавказ, назначат в ближайшие месяцы.
Юрий Сапрыкин рассказал Сергею Меняйло, что вместе с коллегами рассмотрел стартап-проекты, разработанные на площадке стартап-акселератора AxelRose при СОГУ. Молодым новаторам были даны рекомендации по возможной коммерциализации проектов. Наиболее перспективные из них будут поддержаны в целях практической реализации.
![]() |
РОСТОВ. Смертельно опасные клещи атакуют Ростовскую область сразу с трех фронтов
ГРУЗИЯ. Два клуба из Грузии вышли во 2-й раунд квалификации Лиги Конференций
ГРУЗИЯ. Ираклий Кобахидзе: Тбилиси не отменит законы по требованию ЕС
РОСТОВ. В ростовских кафе и ресторанах теперь гуляют только богатые
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе разбившийся строитель работал на высоте без необходимых средств защиты
ДАГЕСТАН. Белорусские МАЗы и тракторы едут покорять горный Дагестан
ВОЛГОГРАД. Более тысячи мальков русского осетра выпустили в Волгу в Волгоградской области
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе открыли бюст основоположнику военно-полевой хирургии Николаю Пирогову