ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. Врио Главы РСО-Алания Сергей Меняйло провёл рабочую встречу с президентом АНО «Институт отраслевого питания» Владимиром Черниговым , вице-президентом АНО «Институт отраслевого питания», экспертом программ ВПП ООН по школьному питанию Сергеем Масловым и ректором Северо-Осетинского государственного университета имени К. Л. Хетагурова Аланом Огоевым .
Участники встречи обсудили актуальные задачи, по комплексной оценке, состояния материально-технической базы школ республики с точки зрения организации питания в общеобразовательных учреждениях. Также говорили о создании межрегионального центра анализа и методического сопровождения мероприятий по совершенствованию школьного питания. Его планируют разместить на базе СОГУ.
Также на встрече обсудили необходимость эффективного межведомственного взаимодействия с привлечением экспертных организаций и вузов. Врио Главы республики подчеркнул, что решать задачи по обеспечению школьников качественным питанием необходимо с опорой на региональные предприятия АПК.
![]() |
Путин обсудил историю с редакторами учебников — в числе участников был и Сергей Кравцов
ЧЕЧНЯ. 6-12 января проходит Неделя продвижения активного образа жизни
В России предложили ввести бесплатный проезд для студентов — обсуждается на уровне Минтранса
ЧЕЧНЯ. Более 9 миллионов «квадратов»: Чечня нарастила темпы жилищного строительства
Кремль о помощи Ирану: Москва будет отвечать на запросы Тегерана
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области с 1 июля вырастут тарифы на электроэнергию
ЧЕЧНЯ. Мобильные бригады проводят выездную диспансеризацию в сельских районах Чечни
ЧЕЧНЯ. В Шалинском районе открыт водный полигон РУС им. В.В. Путина