ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. Врио Главы РСО-Алания Сергей Меняйло провел рабочую встречу с инвестором Владимиром Гуриевым . Стороны обсудили планы сотрудничества.
Предваряя встречу, Сергей Меняйло поблагодарил предпринимателя за помощь Северной Осетии. Благодаря ему в республике реализовывается ряд крупных инвестпроектов. В частности, Владимир Гуриев выступает якорным инвестором в строительстве объектов на территории всесезонного туристко-рекреационного комплекса «Мамисон». Первый этап проекта должен быть сдан в 2023 году. На сегодняшний день полностью определены все категории отелей, места их расположения, разрабатываются архитектурные решения с учетом как национального колорита, так и мировых стандартов.
Другой проект – «Алания парк». Первый этап самого крупного всесезонного тематического парка в Северо-Кавказском федеральном округе будет завершен к концу 2022 года. Здесь появятся гостиницы, сервисный центр, прокат инвентаря, заведения общепита, парковка, учебные склоны, тюбинговые трассы, аттракционы. Как рассказал Владимир Гуриев, в ближайшее время в Главгосэкспертизу будут поданы документы на строительство подвесной пассажирской канатной дороги.
![]() |
Самозанятый - 2025: как получать оплату без головной боли и комиссий
Говори как профессионал: как академический курс по речи изменит вашу карьеру и жизнь
ArtMarbleStudio: от эскиза до шедевра - как рождаются скульптуры, которые переживут века
КЧР. Правила — не шутка: в Карачаево-Черкесии стартовала акция «Везу ребёнка безопасно!»
Да будет свет автомобиля! Как LED-лампы превращают ночь в день (и не лишают прав)
АСТРАХАНЬ. Скорость не прощает: смертельный инцидент с самокатом потряс Астрахань
Кошка — душа вашего дома: как пушистый ангел меняет жизнь к лучшему
Что входит в премиальный сервис при покупке ювелирных украшений с бриллиантами
5 причин, почему сумка шоппер с логотипом станет вашим незаменимым повседневным аксессуаром
ИНГУШЕТИЯ. Работаем по новым правилам: важное соглашение вступило в силу