ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. Врио Главы РСО-Алания Сергей Меняйло провел рабочую встречу с инвестором Владимиром Гуриевым . Стороны обсудили планы сотрудничества.
Предваряя встречу, Сергей Меняйло поблагодарил предпринимателя за помощь Северной Осетии. Благодаря ему в республике реализовывается ряд крупных инвестпроектов. В частности, Владимир Гуриев выступает якорным инвестором в строительстве объектов на территории всесезонного туристко-рекреационного комплекса «Мамисон». Первый этап проекта должен быть сдан в 2023 году. На сегодняшний день полностью определены все категории отелей, места их расположения, разрабатываются архитектурные решения с учетом как национального колорита, так и мировых стандартов.
Другой проект – «Алания парк». Первый этап самого крупного всесезонного тематического парка в Северо-Кавказском федеральном округе будет завершен к концу 2022 года. Здесь появятся гостиницы, сервисный центр, прокат инвентаря, заведения общепита, парковка, учебные склоны, тюбинговые трассы, аттракционы. Как рассказал Владимир Гуриев, в ближайшее время в Главгосэкспертизу будут поданы документы на строительство подвесной пассажирской канатной дороги.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян отметил беспрецедентный позитивный диалог с Турцией
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев рассказал о мирном процессе с Арменией
АРМЕНИЯ. Возможности для углубления отношений обсудили главы МИД Армении и Германии
КРАСНОДАР. Северный Кавказ и Юг России оказались в конце рейтинга по уровню медианных зарплат
АЗЕРБАЙДЖАН. Теннисистка из РФ высоко оценила организацию Игр стран СНГ в Азербайджане