| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. Автоинспекторы Зольского района продолжают вести работу по профилактике нарушений, связанных с неиспользованием ремней безопасности.
Организаторы мероприятия расположились на автозаправочных станциях, чтобы призвать местных жителей и гостей республики обязательно использовать средства пассивной безопасности при передвижении в автомобильном транспорте.
В ходе разъяснительных бесед автоинспекторы отметили, что не стоит недооценивать эффективность детских удерживающих устройств, так как статистика происшествий на дорогах с детьми-пассажирами свидетельствует о том, что удерживающие системы помогают избежать тяжких последствий и минимизировать травмы.
- Пристегнутый ремень безопасности гарантирует снижение риска получения травм при ДТП и помогает сохранить жизнь водителю и пассажирам, - отметили организаторы мероприятия.
Участники дорожного движения поблагодарили полицейских за полученную полезную информацию, пообещали использовать ремни безопасности и соблюдать правила дорожного движения.
![]() |
АРМЕНИЯ. Зоопарк Царукяна: у армянского оппозиционера изъяли тигра и трех львов
КРАСНОДАР. На курорте «Роза Хутор» подготовят проект высадки плодовых деревьев для медведей
АРМЕНИЯ. Росатом готов построить в Армении АЭС для покрытия ее энергодефицита