| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. За прошедшие сутки на территории Калмыкии зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб 1 человек, сообщает МВД по РК.
Так, 27 июля в 11 часов 40 минут 46-летняя жительница Московской области, управляя автомашиной «Хендай-Солярис», двигаясь по автодороге «Астрахань-Кочубей-Кизляр-Махачкала» на 224 километре (территория Лаганского района), не справившись с управлением, совершила съезд с дороги в кювет с последующим опрокидыванием автомобиля.
От полученных травм водитель автомобиля скончалась на месте происшествия. По данному факту органами полиции проводится проверка.
Сотрудниками Госавтоинспекции за прошедшие сутки при надзоре за дорожным движением выявлено 95 фактов нарушения Правил дорожного движения РФ. Задержаны и отстранены от управления 4 гражданина, управлявшие автотранспортными средствами в состоянии опьянения.
![]() |
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год