| ДАЙДЖЕСТ: |
У России нет необходимости размещать ядерное оружие на Крымском полуострове, заявил полномочный представитель президента в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев."Необходимости размещения ядерного оружия в Крыму нет, - отметил он. - У нас достаточно оружия, чтобы достать противника там, где он находится. Нам достаточно таких вооружений, которые размещены и на ядерных подводных лодках, и на других носителях".
Крым остается в будущем "безъядерной зоной", указал Белавенцев.
"В Крыму по поручению президента мы создаем рекреационную зону и будем развивать Крым для россиян и гостей из-за рубежа", - цитирует Белавенцева ТАСС.
Напомним, накануне в Совете национальной безопасности и обороны Украины сообщили о якобы возможном перемещении в Крым из Ростовской области российских ядерных боеголовок.
![]() |
Трамп выступил за новый законопроект о санкциях против России
ГРУЗИЯ. Осенью 2026 года в Грузии запустят новую взлетную полосу длиной 3,6 км
РОСТОВ. Синоптики прогнозируют мощные ливни с крупным градом и шквалистым ветром на юге России
СТАВРОПОЛЬЕ. Губернатор Владимиров рассказал о выходе края на рынок Индии