ДАЙДЖЕСТ: |
Второй кассационный суд общей юрисдикции подтвердил законность решения о взыскании 40 миллионов рублей с бывшего старшего лейтенанта московской полиции, сотрудника ГИБДД Феликса Дунаевского и его супруги. Об этом сообщает «Коммерсантъ».
По информации издания, конфискуемая в доход государства сумма является эквивалентом стоимости автопарка и недвижимости, приобретенных семьей гаишника, по мнению прокуратуры, на доходы от коррупционной деятельности. Нелегальные активы были обнаружены у Дунаевского, служившего командиром мотовзвода ДПС ГИБДД УМВД по Юго-Восточному округу Москвы, в ходе служебной проверки, которую назначил начальник московского главка МВД Олег Баранов.
Прокуратура выяснила, что в 2016 году жена гаишника потратила 42 миллиона рублей на покупку автомобилей BMW Х5, Porsche Cayman, Porsche Macan S Diesel, Porsche Macan GTS, мотоцикл Yamaha WR 450F. Также она приобрела земельные участки в Раменском районе Московской области. В то же время Дунаевский за 16 лет службы заработал официально шесть миллионов рублей, а его жена вообще не работала. В 2019 году он был уволен в связи с утратой доверия.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Иран строит дорогу для связи Азербайджана и Нахчывана – Пезешкиан
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии более 3 500 человек приняли участие в «Диктанте Победы»
СТАВРОПОЛЬЕ. 62-летнему жителю Невинномысска дали строгий срок за экстремизм
ГРУЗИЯ. Когда новый закон об иноагентах в Грузии вступит в силу?
ГРУЗИЯ. Гражданская панихида по Зурабу Церетели проходит в Тбилиси
ГРУЗИЯ. Чемпионат Европы по тяжелой атлетике в 2026 году примет Грузия
ГРУЗИЯ. Кавелашвили в честь Пасхи помиловал более 30 заключенных в Грузии
ЧЕЧНЯ. Чеченские борцы триумфально выступили на Первенстве России: золото и серебро в Назрани