ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В селе Шатой состоялось торжественное открытие парка, реконструированного в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Мероприятие было приурочено к 70-летию со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.
В качестве гостей открытие посетили ПредседательПравительства ЧР Муслим Хучиев, министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев, главы администрации Шатойского района Руслан Акаев, а также главы соседних сельских поселений.
В обновленный парк построен на месте старого, оставшегося еще с советских времен, его площадь составляет 2200 кв. метров. В самом центре новой зоны отдыха расположен памятник герою гражданской войны Асланбеку Шарипову. По всему периметру раскинулись беседки, качели и фонари, которые позволят гулять даже в вечернее время. Также здесь оборудован детский городок с игровой зоной.
В своем выступлении М. Хучиев поздравил местных жителей с открытием нового парка и выразил слова благодарности Главе ЧР Рамзану Кадырову за все его усилия, направленные на создание условий для комфортного проживания и отдыха. После состоялась церемония перерезания красной ленты.
![]() |
ДАГЕСТАН. В Дагестане два подростка пытались продать пистолет «RetayРТ24» через интернет
АРМЕНИЯ. Армения постепенно выходит из блокады – Никол Пашинян
Ермак: Трамп считал, что Украина проигрывает в конфликте с Россией.
Ермак: Трамп озвучил российскую позицию, но подчеркнул — это не позиция США.
ЧЕЧНЯ. Группа федеральных представителей под руководством М. Хучиева оценила развитие Удмуртии
ЕС утвердил 19-й пакет санкций против России с фокусом на нефтегазовый сектор
ЧЕЧНЯ. Большинство грозненцев уже выбрали время отпуска на 2026 год — чаще всего это лето