| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Среди вопросов, заданных Губернатору Владимиру Владимирову на «прямой линии», были и те, что касались развития краевой системы школьного образования.
- Мы возводим школы по всему краю – особенно большой запрос на это в региональной столице, население которой постоянно растет. Скоро начнем строить здесь две школы, которые введем в эксплуатацию в будущем году, – сказал глава региона.
Отметим, в 2019-2020 годах на Ставрополье было создано 3497 мест в школах, построено 5 общеобразовательных учреждений. В 2021 году после строительства и реконструкции планируется ввести в эксплуатацию 5 школ на 2530 мест, в 2022 году - 5 школ на 5013 мест. В 2024 году планируется построить также школу на 825 мест в Ставрополе.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Вокзалу Грозного присвоили имя Ахмата-Хаджи Кадырова: главные вехи истории станции
В Азербайджане выразили недоумение в связи с оскорблениями в адрес Алиева, звучащими из Турции
КЧР. Юные пилоты дронов из 12 муниципалитетов КЧР поборются за выход в финал всероссийского проекта
1914. 01. США. "New Orleans Times-Democrat". Система разбоя на Кавказе
ЧЕЧНЯ. В больницах Чечни обновляют диагностическое оборудование при поддержке фонда Кадырова
Иран и Туркменистан увеличат пропускную способность через КПП Серахс
Самаркандский расчет: США предлагают Центральной Азии партнерство через бизнес
ГРУЗИЯ. На дороге к границе Грузии и России почти достроили крупнейший арочный мост