| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Среди вопросов, заданных Губернатору Владимиру Владимирову на «прямой линии», были и те, что касались развития краевой системы школьного образования.
- Мы возводим школы по всему краю – особенно большой запрос на это в региональной столице, население которой постоянно растет. Скоро начнем строить здесь две школы, которые введем в эксплуатацию в будущем году, – сказал глава региона.
Отметим, в 2019-2020 годах на Ставрополье было создано 3497 мест в школах, построено 5 общеобразовательных учреждений. В 2021 году после строительства и реконструкции планируется ввести в эксплуатацию 5 школ на 2530 мест, в 2022 году - 5 школ на 5013 мест. В 2024 году планируется построить также школу на 825 мест в Ставрополе.
![]() |
КРЫМ. Глава Крыма Аксёнов вручил награды жителям в честь Дня республики
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Оман обсудили двусторонние отношения
Проблемный сосед и незаконная перепланировка: как найти управу?
АЗЕРБАЙДЖАН. Договоры по ж/д линии Баку-Тбилиси-Карс подписали Азербайджан и Грузия
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о готовности подключиться к электросетям Азербайджана и Турции
Особенности получения специализированной гинекологической помощи в мегаполисе
ЧЕЧНЯ. Новый микрорайон появится в историческом селе Ножай-Юртовского района
АРМЕНИЯ. Армения и США исследуют новые сферы для углубления сотрудничества – Мирзоян