ДАЙДЖЕСТ: |
Благодаря строительству новых школ и детских садов, в Ингушетии к началу нового учебного года создано 5,5 тыс. ученических мест. Шесть школ и три детских сада построены в 2018 году в регионе, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительства Ингушетии.
"Минстроем Ингушетии, благодаря строительству новых объектов школьного и дошкольного образования создано 5502 дополнительных места в системе образования региона. Всего в 2018 году в республике построено шесть новых школ и три детских сада, они возведены в рамках различных федеральных программ, в таких городах как Назрань, Малгобек, Карабулак и сельском поселении Гамурзиево. Все они построены по инновационным проектам и соответствуют современным стандартам и технологиям", - говорится в сообщении.
Как сообщается, в открываемых в сентябре школах и детсадах созданы все условия для всестороннего развития детей. Все образовательные учреждения построены в районах новостроек, откуда ранее детям приходилось далеко добираться в школу или детский сад.
"Новые школы и детские сады в основном построены в районах новостроек или в новых микрорайонах, где в последние годы было введено в эксплуатацию многоквартирное жилье для различных категорий граждан. Например, одна из школ в Малгобеке откроется в 1 микрорайоне, где в 2014-2015 годы было построено 32 многоквартирных дома для жителей оползневой зоны. А в Назрани для жителей нового городка "Юбилейный", из числа вынужденных переселенцев из Чеченской Республики, построили новую школу на детский сад", - уточняют в ведомстве.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Новый посол Израиля начинает деятельность в Азербайджане
АЗЕРБАЙДЖАН. В Кельбаджарском районе Азербайджана зафиксированы подземные толчки
АЗЕРБАЙДЖАН. Агдамское село Хыдырлы получило новое пополнение
Армянской фольклорной группе запретили выступление на Фестивале культуры и природы «Мунзур» в Турции
ЧЕЧНЯ. Кадры решают всё: Даудов обсудил подготовку чиновников с РАНХиГС
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан нарастил ненефтяной экспорт в Россию
ЧЕЧНЯ. Следователи в гостях у детей: подарки за рисунки о справедливости
ЧЕЧНЯ. Тепло и комфорт: как в Чечне помогают бойцам с догазификацией домов
ЧЕЧНЯ. Чеченский историк, этнограф и педагог Бирлант Абдулвахабова