| ДАЙДЖЕСТ: |
Благодаря строительству новых школ и детских садов, в Ингушетии к началу нового учебного года создано 5,5 тыс. ученических мест. Шесть школ и три детских сада построены в 2018 году в регионе, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительства Ингушетии.
"Минстроем Ингушетии, благодаря строительству новых объектов школьного и дошкольного образования создано 5502 дополнительных места в системе образования региона. Всего в 2018 году в республике построено шесть новых школ и три детских сада, они возведены в рамках различных федеральных программ, в таких городах как Назрань, Малгобек, Карабулак и сельском поселении Гамурзиево. Все они построены по инновационным проектам и соответствуют современным стандартам и технологиям", - говорится в сообщении.
Как сообщается, в открываемых в сентябре школах и детсадах созданы все условия для всестороннего развития детей. Все образовательные учреждения построены в районах новостроек, откуда ранее детям приходилось далеко добираться в школу или детский сад.
"Новые школы и детские сады в основном построены в районах новостроек или в новых микрорайонах, где в последние годы было введено в эксплуатацию многоквартирное жилье для различных категорий граждан. Например, одна из школ в Малгобеке откроется в 1 микрорайоне, где в 2014-2015 годы было построено 32 многоквартирных дома для жителей оползневой зоны. А в Назрани для жителей нового городка "Юбилейный", из числа вынужденных переселенцев из Чеченской Республики, построили новую школу на детский сад", - уточняют в ведомстве.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля