ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Строительство 30 школ необходимо в Ингушетии до 2025 года для перехода всех общеобразовательных учреждений региона на односменный режим. Об этом рассказал председатель правительства региона Владимир Сластенин в рамках отчета о результатах деятельности правительства республики.
"В связи с ежегодным увеличением на 4-5 тыс. человек количества учащихся даже с учетом запланированных к строительству школ, по прогнозу, к 2025 году дефицит посадочных мест составит около 22 тыс.
Для ликвидации дефицита ученических мест и перевода общеобразовательных организаций на односменный режим обучения необходимо дополнительное строительство на период до 2025 года 30 школ по 720 ученических мест", - сказал глава правительства.
По его словам, для ликвидации очередности в детские сады, необходимо строительство 20 новых дошкольных образовательных учреждений. "Численность детей, поставленных на учет для предоставления места в дошкольных образовательных организациях, составляет 12 тыс. человек. С учетом положительной демографической ситуации в дошкольном образовании необходимо создать еще свыше 4 тыс. дополнительных мест для детей в возрасте от 3 до 7 лет (20 детских садов)", - добавил Сластенин.
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел стратегическую сессию по социально-экономическому развитию Кубани
АРМЕНИЯ. Пашинян рассказал о замедлении работы над "Маршрутом Трампа"
АРМЕНИЯ. Многомиллионный ущерб причинен землям нацпарка "Севан" в Армении
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК оценили потенциал и темпы развития Апшеронского района
АРМЕНИЯ. Армения впервые назначила своего военного атташе в ЕС
АРМЕНИЯ. Взаимодействие в оборонной сфере обсудили Ереван и Вашингтон
АРМЕНИЯ. Россия готова пойти навстречу армянским водителям-дальнобойщикам
ЧЕЧНЯ. Мини футбол провели в ДДЮТЭИ Грозненского муниципального района
ЧЕЧНЯ. Школьники и студенты Шали встретились с участником СВО