ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. Более 200 кустов наркосодержащего растения было сожжено в поселке Советский Моздокского района
В рамках операции "Мак-2021" предписание о ликвидации вредоносного сорняка местные власти получили от полицейских. Не нарушая сроков, глава станичной администрации привлек к антинаркотическому мероприятию общественность. Жители села, депутаты, члены Общественного совета при ОМВД России по Моздокскому району вырвали с корнем более 200 кустов конопли и на месте сожгли наркосодержащее растение.
- Участковый, общественники и депутаты, конечно, знают, как никто другой, эту территорию, они сообща действуют во благо народа – находят и уничтожают такие очаги, - рассказал глава АМС ст.Павлодольская Андрей Прокопенко.
Сотрудники полиции на постоянной основе взаимодействуют с местными властями населенных пунктов района. Ликвидация очагов дикорастущей конопли - приоритетное направление. С начала года полицейскими выписано шесть предписаний на уничтожение этого растения и на данный момент все участки конопли, указанные в предписаниях, уничтожены.
![]() |
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт
АДЫГЕЯ. В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов провел личный прием граждан