ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. Суд вынес приговор по делу о похищении человека организованной группой и вымогательстве.
В ОПГ были четверо – организатор и трое подельников, которые
занимались сбором информации, слежкой и поиском места, где будут удерживать похищенного. Днем 28 августа 2020 года около административного здания по улице Латышева в Астрахани жертва – местный бизнесмен – была похищена. Потерпевшего вывезли на остров вблизи села Яксатово Приволжского района области, где на протяжении нескольких дней удерживали в палатке со связанными руками и мешком на голове, рассказали в следственном управлении СРК по Астраханской области.
Под угрозой убийства его и членов семьи у похищенного требовали выкуп в 2,5 миллиона долларов, затем сумму снизили до 100 млн рублей. После получения согласия о передаче указанной суммы жертву отпустили для сбора денег. Предприниматель сразу же обратился в правоохранительные органы.
В рамках расследования уголовного дела сотрудниками следственного управления СК России по Астраханской области, региональных УФСБ, МВД и Росгвардии проведено 18 обысков. По
месту жительства участников организованной преступной группы были изъяты конспиративные средства связи, огнестрельное и холодное оружие, а также палатка, в которой удерживали потерпевшего.
![]() |
ГРУЗИЯ. Взыскание наложено на счета оппозиционного издания в Грузии
КАЛМЫКИЯ. Пока в степях Калмыкии бушует огонь, пожарные готовятся спасать детей
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии задержаны двое 15-летних подростков по подозрению в подготовке теракта
АСТРАХАНЬ. Спикер Гордумы Астрахани Игорь Седов оценил работу «Астрводоканала»
ГРУЗИЯ. Грузия стала лидером региона по охране окружающей среды
ГРУЗИЯ. Более двух десятков преступников разыскивает Грузия через Интерпол
ГРУЗИЯ. Соглашение о реадмиссии подписали главы МВД Грузии и Армении