| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Фото: СвоёТВ
Комплекс готов на 80%.
Перед официальным открытием ледового комплекса в Ессентуках директор школы зимних видов спорта Илья Авербух провёл для журналистов экскурсию. Он показал ледовый каток, на котором проводят первые тренировки. Несмотря на то, что школа недавно открыла набор, к 30 июля сформировано больше 30 групп. Тренировать детей будут профессионалы международного уровня. Сейчас комплекс готов на 80%, передаёт корреспондент телеканала «СвоёТВ».
Трибуны рассчитаны на 800 мест. В комплексе работает хореографический зал, зал для разминок и зал, где хоккеисты могут отрабатывать удары. Кроме внутреннего обустройства, будет благоустроена и территория вокруг школы. Там проведут озеленительные работы.
«Долго шли к этому моменту. Очень стремились, мечтали, чтобы появился такой комплекс. Огромная инициатива исходила от губернатора края Владимира Владимирова и главы Ессентуков. Они вложили много энергии. Всем вместе нам удалось сделать то, чего ещё нет в России. Дети получил возможность бесплатно заниматься с профессиональными тренерами. Мы собираемся в будущем здесь проводить соревнования высокого уровня», — рассказал Илья Авербух.
![]() |
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс
Компания Apple заблокировала смартфоны iPhone Duo до начала официальных продаж
1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.
Киноэволюция абрека в позднесоветском кино: от революции до живой человеческой трагедии