| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. С 28 по 29 июля в Махачкале, на площадке Республиканского молодежного центра и в Дербенте на базе Музыкального училища им. Д.Ашурова, прошел Республиканский форум волонтёров культуры.
Организаторами форума выступили Министерство культуры РД при поддержке Министерства по делам молодежи региона и Дагестанская региональная общественная организация «Центр развития добровольческих инициатив».
Участниками форума стали студенты профильных образовательных учреждений в сферы культуры, организаторы социокультурных проектов, лидеры сообществ и организаций, вовлекающих людей в творческие инициативы, представители различных волонтёрских направлений и сотрудники учреждений культуры.
Форум волонтеров культуры в республике проводится в третий раз, и направлен на формирование сообщества активных и неравнодушных граждан, лидеров общественного мнения, участвующих в волонтерской деятельности в сфере культуры. Одной из главных программ форума стало сохранение памятников истории и культуры на территории региона.
![]() |
АРМЕНИЯ. Граница Армении и Ирана – Пашинян назначил переговорную комиссию
Песков: надо поддерживать сторонников диалога с Москвой в Европе
Москва и Тегеран скоро подпишут протокол по строительству малых реакторов
КРАСНОДАР. На сессии подвели итоги развития виноградарства и виноделия за последнюю трехлетку
РОСТОВ. Ростовские власти изменят проект расчистки реки Темерник после срыва контракта
СТАВРОПОЛЬЕ. Награда министра стала инвестиционным активом Ставрополья