| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. В древнем городе Дербенте продолжается II Всероссийский форум лидеров образования «EduWave Каспий – 21», в рамках которого более 200 руководителей образовательных учреждений и профильных министерств обсудят лучшие, на данный момент в России, управленческие и педагогические практики.
Напомним, мероприятия по программе форума продлятся до 12 октября. Организовали форум администрация Дербента, компания «Атлас Коммуникации», Академия «Каспий» и Дагестанский государственный историко-архитектурный и археологический музей-заповедник при поддержке Министерства образования и науки Дагестана.
Мероприятие проходит на площадке Государственного лезгинского музыкально-драматического театра им. Сулеймана Стальского.
От лица врио министра образования и науки Республики Дагестан Яхьи Бучаева с приветственным словом к участникам мероприятия обратилась и. о. ректора Дагестанского института развития образования Гульнара Ахмедова.
![]() |
Закупка американских дронов продемонстрировала поддержку Пашиняна
Человек во главе: Россия планирует законодательно закрепить контроль над ИИ
ЧЕЧНЯ. Кадыров запретил рост цен в Рамадан — наживаться на людях нельзя
Иван Теплов рассказал, в чем уникальность экосистемы видеоигры Roblox
ЧЕЧНЯ. Ветераны Афганистана в Чечне получили поддержку и признание
Трехсторонние переговоры в Женеве состоятся в закрытом режиме – Швейцария
Израильские ограничения в Рамадан вызвали международную тревогу