| ДАЙДЖЕСТ: |
Организаторы мероприятия - Российская академия образования и Министерство образования и науки Чеченской Республики.
Как сообщили в Минобрнауки ЧР, в работе форума принимают участие педагогические работники, представители ведущих российских издательств, учреждений подготовки, переподготовки и повышения квалификации работников образования, лингвисты из более чем 20 регионов страны.
В рамках форума пройдут мастер-классы, круглые столы, заседания секций, выставки. Эксперты форума выступят с докладами, посвященными развитию читательской культуры школьников, новым подходам в развитии системы филологического образования России в соответствии с Концепцией преподавания русского языка и литературы, лингвометодическим вопросам обучения русскому языку детей-билингвов и т.д.
Форум проходит на базе Чеченского педагогического университета и Чеченского государственного драматического театра им. Х. Нурадилова и завершит работу 27 апреля.
![]() |
Архитектурная революция Захи Хадид в России: от космической виллы до авангардного офиса
5 скрытых жемчужин кавказского кино: от волшебных находок до трагедий войны
Власти Ирана одобрили соглашение по железной дороге Решт - Астара
ГРУЗИЯ. Более 600 большегрузов скопились на российско-грузинской границе из-за непогоды