ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ.
Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов встретился с депутатом и председателем Комитета по делам национальностей Государственной Думы Российской Федерации Валерием Газзаевым.
В ходе встречи стороны обсудили организацию предстоящих выборов, отметив особую сложность проведения как уже стартовавшей кампании, так и самого мероприятия в условиях распространения коронавирусной инфекции.
Депутат подчеркнул, что в основном мероприятия сейчас проводятся в режиме видео-конференц-связи, но, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, жители страны должны участвовать в политической жизни государства и определиться с выбором.
Кроме того, Махмуд-Али Калиматов и Валерий Газзаев обсудили развитие спорта и популяризацию здорового образа жизни среди молодежи, и, конечно, отдельно коснулись вопроса межнациональных отношений, в том числе в рамках деятельности Комитета по делам национальностей, возглавляемого депутатом.
«Каждый житель каждой республики Северного Кавказа должен способствовать согласию в обществе, нивелировать любой негатив и строго придерживаться курса на формирование мирного совместного будущего. Наш макрорегион в последние годы все больше ассоциируется с гостеприимством и миром, мы все должны укреплять эту визитную карточку добрыми соседскими отношениями», - заявил руководитель субъекта.
![]() |
КЧР. Валентина Матвиенко назвала Карачаево-Черкесию жемчужиной всей России
АРМЕНИЯ. Ночной авиарейс UTair из Внуково не долетел до Еревана
КРАСНОДАР. Губернатор Вениамин Кондратьев: В Краснодарском крае в июне работали 11 тысяч подростков
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия с размахом отметит сразу три больших юбилея
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетию съедутся главные хранители истории со всего юга страны
КРАСНОДАР. Уровень загрязнения реки Кубань снизился, но превышения ПДК по-прежнему есть
АРМЕНИЯ. "Ростелеком" избавляется от своих активов в Армении
ДАГЕСТАН. В Дагестане решили навести порядок на гигантских пастбищах размером со страну