| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Пресс-служба Главы и правительства Ингушетии
Общая задолженность по штрафам и алиментам в Ингушетии составляет более 260 млн рублей, сообщил на заседании в правительстве под руководством вице-премьера Магомеда Евлоева главный судебный пристав республики Максим Шатин.
При этом он подчеркнул, что данная статистика отражается и на республиканском бюджете.
По словам руководителя УФССП по республике, обстановка с каждым годом меняется только в худшую сторону, уровень взыскания штрафов относительно других регионов остается низким и требует принятия срочных мер.
«Несмотря на менталитет региона, есть должники, которые уклоняются от уплаты алиментов. Мы даже планируем привлечь духовенство к этому вопросу. Однако самое пагубное — это штрафы ГИБДД, так как начались всякого рода ухищрения, то есть бывают такие люди, у которых по 100 и более штрафов, при этом машину оформляют не на свои имена, а, к примеру, на самого старшего представителя семьи», — цитирует Шатина пресс-служба Главы и правительства региона.
![]() |
Медведев: Пашинян взял курс на разрыв с Россией, это надо признать
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии развивается программа «Социальный туризм» для старшего поколения
Шойгу: руководство Армении ищет защиты у источника угрозы, но это их выбор
РОСТОВ. На Дону сборы системы «Платон» с грузовиков выросли в 1,5 раза
Бортников: НАТО продолжает программу создания биооружия избирательного действия
АЗЕРБАЙДЖАН. Из Азербайджана в Армению отправили 126 т удобрений и 67 т муки
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отмечает национальный День независимости
Россия нарастила грузоперевозки через Казахстан до нового рекорда
АЗЕРБАЙДЖАН. Матвиенко: диалог парламентов укрепит сотрудничество РФ и Азербайджана
РФ готова продолжать развивать союзнические отношения с Казахстаном – Путин