| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР.
Сегодня после ремонта в Черкесске вновь распахнули свои двери детские сады № 7 «Огонек» м № 27 «Аленький цветочек». «Аленький цветочек» готов принять 280 человек, «Огонек» - 253 ребёнка.
Напомним, что в этих дошкольных организациях были возведены ясельные корпуса в рамках нацпроекта «Демография». С появлением новых мест в детских садах возникала необходимость ремонта ряда помещений.
Так, в садах был проведен капитальный ремонт и перепланировка пищеблоков. После завершения работ пищеблоки были оснащены современным оборудованием, улучшены складские помещения и цеха для переработки различных видов продуктов.
Первые ясли «Ивушка» и «Журавлик» мы открыли в 2019 и 2020 годах. Всего в рамках нацпроекта «Демография» к сознано 620 мест в дошкольных учреждениях, что позволяет нам закрыть очередность в детские сады для детей от полутора до трех лет.
![]() |
ВОЛГОГРАД. За волгоградцев теперь могут проголосовать все желающие: стартовал второй этап премии
АЗЕРБАЙДЖАН. Товарооборот Азербайджана и СНГ вырос более чем на 10%
АЗЕРБАЙДЖАН. В Ходжавенд направилась группа из 65 переселенцев
Как МАКС обошёл Electron: секрет лёгких и быстрых приложений
В стране цифровизацию сворачивают, а в Удмуртии — разгоняют: почему один регион идёт против течения?
ЧЕЧНЯ. Грозный лидирует среди муниципалитетов Чечни по итогам федерального мониторинга образования
ЧЕЧНЯ. В чеченской станице Калиновской заработало современное медучреждение
АДЫГЕЯ. Пять партий поделили кресла: в Адыгее заново сформировали все территориальные избиркомы