| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Федеральный российский телеканал «Пятница» пригласил на съемки передачи «Вундеркинды» девятилетнего дизайнера из Северной Осетии Арину Михайлян. Девочка снимется в одном из выпусков нового шоу и расскажет телезрителям о своей деятельности.
«Продюсеры передачи сами связались с Ариной. Они пригласили ее на съемки. Кастинг она не проходила. Мы отсняли и отправляли несколько видео-визиток, где она рассказывает о себе и о своей деятельности, после чего Арину утвердили в качестве участника. Съемки телепередачи запланированы на 11 августа», – рассказала корреспонденту «15-го Региона» мама девочки Илона Мурадян.
Она отметила, что ее дочь уже проводила в одном из торговых центров Северной Осетии показ своей коллекции одежды и аксессуаров.
«Она сначала шила куклам, потом попробовала шить модели на взрослых и в итоге представила свою небольшую коллекцию», – подчеркнула Илона Мурадян.
![]() |
Заявление о стратегическом партнерстве намерены подписать Тбилиси и Астана
ЧЕЧНЯ. Спикер чеченского парламента Ш. Жамалдаев получил высокие награды в Югре за патриотизм
ЧЕЧНЯ. Боец ОМОН «АХМАТ» стал чемпионом России по кикбоксингу и получил звание мастера спорта
Встреча Группы Исламского банка развития может пройти в Казахстане
Аэропорт Жуковский снова закрыт: рейсы остановлены вторично за утро
ЕС наращивает военные контракты с Израилем на фоне гуманитарной катастрофы в Газе
Рост доходов россиян в 2027 году замедлится до скромных 2–4%